Ниссан Жук. ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ - ЧАСТЬ 3

  Главная      Автомобили - Ниссан     Ниссан Жук 2010 года выпуска. Двигатели HR16DE, МР16DDТ - руководство по ремонту и эксплуатации

 поиск по сайту           правообладателям

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..  1  2  3  4  5  6  7  8  9    ..

 

Ниссан Жук. ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ - ЧАСТЬ 3

 

 

В некоторых комплектациях вместо ро­зетки на автомобиле установлен прикуриватель. Он работает в том случае, если вы­ключатель зажигания находится в положе­нии «АСС» или «ON».

Для включения прикуривателя утопите его в гнездо до упора. После нагрева при­куриватель автоматически вернется в ис­ходное положение.

После использования вставьте прикури­ватель в гнездо, не утапливая его.


 

 

20     - блок управления системой отоп­ления, кондиционирования и вентиляции

 


(см.«Отопление, кондиционирование и вен­тиляция», с. 22). 

21 - рычаг селектора управления ва­риатором (см. «Управление коробкой пе­редач», с. 32).

 


 

 


 

 

22     - рычаг стояночного тормоза.

Для того чтобы затормозить автомобиль стояночным тормозом, поднимите рычаг до упора вверх - в комбинации приборов загорится красным светом сигнализатор 13 (см. рис. 1.7).


 


 

 

Для того чтобы растормозить автомо­биль, потяните рычаг немного вверх, на­жмите на кнопку в торце рукоятки рычага и опустите рычаг до упора вниз - сигнали­затор должен погаснуть.

23                - порт USB и гнездо AUX для под­ключения внешних устройств.

24                - педаль управления дроссельной заслонкой.


 

 


 

 

25     - выключатель (замок) зажигания,

объединенный с противоугонным устрой­ством, расположен с правой стороны руле­вой колонки. Ключ в замке может занимать одно из четырех положений:


 

 

-       LOCK - зажигание выключено, при вы­нутом ключе включено противоугонное уст­ройство, некоторые потребители электро­энергии (например, аудиосистема, цент­ральный замок и др.) могут работать.

Для гарантированной блокировки вала рулевого управления поверните рулевое колесо вправо или влево до щелчка.

Для выключения противоугонного уст­ройства вставьте ключ в выключатель зажи­гания и, слегка поворачивая рулевое коле­со вправо-влево, поверните ключ в положе­ние «АСС»;

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Не выключайте зажигание и не вынимайте ключ из замка во время движения: рулевое управление будет заблокировано и автомо­биль станет неуправляемым.


 
 

 

-       ACC - включены вспомогательные по­требители электроэнергии, ключ не вынима­ется, рулевое управление разблокировано;


 

 

-       ON - зажигание включено, ключ не вы­нимается, рулевое управление разблоки­ровано, включены зажигание, приборы и все электрические цепи;


 

 

-       START - включены зажигание и стар­тер, ключ не вынимается, рулевое управле­ние разблокировано. Это положение ключа нефиксированное, после пуска двигателя ключ при отпускании под действием усилия пружины возвращается в положение «ON».

ПРИМЕЧАНИЕ

На автомобиле с системой «Интеллектуаль­ный ключ» вместо выключателя (замка) за­жигания на панели приборов установлен кно­почный выключатель зажигания. Пользова­ние системой «Интеллектуальный ключ» и выключателем зажигания подробно описа­но в руководстве по эксплуатации, прило­женном к автомобилю.

26    - педаль тормоза.

27    - рычаг блокировки положения ру­левой колонки (см. «Регулировка положе­ния рулевого колеса», с. 29).


 


 

 

28      - рукоятка привода замка капота

(см. «Капот», с. 31).

29      - рукоятка привода замка крышки люка наливной горловины топливного

бака (см. «Заправка автомобиля топли­вом», с. 38).


 

 

30      - блок управления наружными зер­калами заднего вида (см. «Зеркала зад­него вида», с. 30).

 

 


 

31      - выключатель омывателей фар головного света. При нажатии на клавишу включаются омыватели фар, если ключ в выключателе (замке) зажигания находит­ся в положении «ON».


 

 

32      - выключатель системы курсовой устойчивости автомобиля (ESP). При на­жатии на клавишу система ESP будет от­ключена, а в комбинации приборов заго­рится сигнализатор 5 (см. рис. 1.7). Для включения системы нажмите клавишу вы­ключателя повторно - сигнализатор 5 дол­жен погаснуть.


 

 

33      - регулятор электрокорректора света фар. Вращением рукоятки в зависимости от загрузки автомобиля изменяют угол наклона пучка света фар таким образом, чтобы исключить ослепление водителей встречного транспорта. Совмещение цифры на рукоятке регулятора и метки на панели блока обеспечивает соответствующую регу­лировку положения фар при следующих ва­риантах загрузки автомобиля:

0    - один водитель или водитель и пасса­жир на переднем сиденье;

1    - все места заняты;

2    - все места заняты и груз в багажном отделении;

3    - один водитель и груз в багажном от­делении.

ПРИМЕЧАНИЕ

Некоторые автомобили оснащены автомати­ческим корректором света фар. В этом слу­чае наклон световых пучков регулируется ав­томатически.

 

 

 

 

 

 

содержание   ..  1  2  3  4  5  6  7  8  9    ..