Kia Ceed (2009+). ПОЛЬЗОВАНИЕ ДОМКРАТОМ

  Главная      Автомобили - Киа     Kia Ceed, Kia pro Ceed, Kia Ceed SW (2004 года, рестайлинг в 2009 году) бензиновые двигатели G4FA (1,4), G4FB (1,6) и G4FC (2,0), дизели D4FB (1,6) и D4EA (2,0)

 поиск по сайту           правообладателям

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..  20  21  22  23  24  ..

 

 

Kia Ceed (2009+). ПОЛЬЗОВАНИЕ ДОМКРАТОМ

1.    Включите I передачу в механической ко­робке передач или переведите рычаг селек­тора автоматической коробки в положение «Р» (стоянка), затормозите автомобиль стоя­ночным тормозом. Попросите пассажиров выйти из автомобиля. Если вы буксировали прицеп, отсоедините его от автомобиля. Для предотвращения случайного пуска двигателя выньте ключ из замка зажигания.

2.    Подложите упоры под колеса с противо­положной стороны.


 

 

3.    Откройте багажник и поднимите крышку люка ниши для запасного колеса.


 

 

4.    Выньте из кассеты домкрат, ключ для бол­тов колес и вороток домкрата.


 

 

5.    Вставьте хвостовик воротка в прямо­угольное отверстие ключа для болтов колес, а его изогнутый конец в проушину силового винта домкрата.


 

 

6.  Установите домкрат под порог кузова та­ким образом, чтобы ребро порога размести­лось в пазу лапы домкрата.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ__________________________

В месте установки домкрата на ребре порога выполнена выемка, в которую должен по­пасть выступ лапы домкрата, при этом дом­крат должен стоять перпендикулярно опор­ной поверхности.

При пользовании домкратом на мягком грун­те подложите под основание домкрата брус или доску.


 


 

 

7.   Вращая рукоятку домкрата, немного под­нимите кузов.


 

 

8.   Прежде чем окончательно поднять авто­мобиль домкратом на требуемую высоту, еще раз внимательно проверьте, не накренился ли домкрат в какую-либо сторону

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По возможности не работайте под автомоби­лем, поднятым на домкрате, но если без это­го не обойтись, установите под кузов допол­нительные опоры.

Дополнительные опоры следует устанав­ливать только под специально предназна­ченные для подъема автомобиля места.


 

Между опорой и кузовом автомобиля подло­жите резиновую или деревянную прокладку. Устанавливайте треногую опору таким обра­зом, чтобы две ее ножки были со стороны ку­зова автомобиля, а одна - снаружи.


 

 

9. После использования домкрата уложите его в нишу и закройте крышку отсека для ин­струментов и запасного колеса.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..  20  21  22  23  24  ..