1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Списки фронтовиков, призванных из города Соликамск (участники ВОВ)
Соликамск (Молотовская область, СССР)
в редакции 1 марта 2023 года
podvignaroda
указано - Имя Фамилия, Отчество, год рождения, звание, награда
1 Хайров Борис Акимович
__.__.1910 / мл. политрук / Медаль «За отвагу».
2 Жданков Алексей Михайлович
__.__.1913 / сержант / Орден Красной Звезды.
3 Соловьев Александр Васильевич
__.__.1917 / политрук / Медаль «За отвагу».
4 Семейнин Николай Иванович
__.__.1909 / старшина / Медаль «За отвагу».
5 Цыганок Иван Григорьевич
__.__.1919 / красноармеец / Медаль «За отвагу».
6 Кусков Борис Семенович
__.__.1919 / лейтенант / Медаль «За боевые заслуги».
7 Долгих Иван Максимович
__.__.1923 / сержант / Орден Красного Знамени.
8 Дамаскин Анатолий Федорович
__.__.1914 / ст. лейтенант / Орден Красной Звезды.
9 Гусев Александр Максимович
__.__.1914 / ст. сержант / Медаль «За отвагу».
10 Шевелев Иван Акимович
__.__.1916 / военветврач 3 ранга / Медаль «За боевые заслуги».
11 Тишин Леонид Алексеевич
__.__.1920 / сержант / Орден Красной Звезды.
12 Костарев Сергей Степанович
__.__.1921 / мл. сержант / Медаль «За боевые заслуги».
13 Кузнецов Иван Александрович
__.__.1906 / санинструктор / Орден Красной Звезды.
14 Мартыненко Иван Александрович
__.__.1912 / сержант / Медаль «За отвагу».
15 Михайлов Анатолий Михайлович
__.__.1922 / гв. мл. сержант / Орден Красной Звезды.
16 Черепанов Семен Иосифович
__.__.1901 / ст. сержант / Медаль «За отвагу».
17 Харечкин Иван Васильевич
__.__.1909 / гв. красноармеец / Медаль «За отвагу».
18 Ершев Геннадий Яковлевич
__.__.1923 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
19 Ваулин Иван Федорович
__.__.1914 / гв. сержант / Медаль «За боевые заслуги».
20 Ветров Василий Семенович
__.__.1924 / красноармеец / Медаль «За отвагу».
21 Шипулин Егор Иванович
__.__.1916 / ст. сержант / Медаль «За боевые заслуги».
22 Ворончихин Василий Семенович
__.__.1918 / гв. сержант / Медаль «За боевые заслуги».
23 Блинов Вячеслав Михайлович
__.__.1913 / красноармеец / Медаль «За отвагу».
24 Цуртков Василий Ефимович
__.__.1906 / гв. ст. сержант / Орден Красной Звезды.
25 Абловацкий Михаил Павлович
__.__.1912 / гв. ст. сержант / Медаль «За отвагу».
26 Кожевников Василий Иванович
__.__.1917 / капитан / Орден Красной Звезды.
27 Звоник Василий Федорович
__.__.1911 / гв. старшина / Медаль «За отвагу».
28 Русаков Максим Гаврилович
__.__.1901 / красноармеец / Медаль «За отвагу».
29 Щеткин Михаил Васильевич
__.__.1918 / ефрейтор / Медаль «За боевые заслуги».
30 Шкапенюк Зися Вигдорович
__.__.1914 / капитан / Орден Красной Звезды.
31 Наумов Виктор Яковлевич
__.__.1919 / лейтенант / Медаль «За отвагу».
32 Силантьев Павел Фролович
__.__.1912 / красноармеец / Медаль «За отвагу».
33 Сиволоб Николай Тихонович
__.__.1915 / ст. сержант / Медаль «За боевые заслуги».
34 Лоскутов Степан Андреевич
__.__.1901 / красноармеец / Орден Красной Звезды.
35 Поелов Иван Иванович
__.__.1906 / старшина / Медаль «За отвагу».
36 Шувалов Константин Ильич
__.__.1912 / лейтенант / Медаль «За отвагу».
37 Жигков Илья Иванович
__.__.1918 / гв. красноармеец / Медаль «За отвагу».
38 Висталин Василий Михайлович
__.__.1907 / гв. сержант / Медаль «За боевые заслуги».
39 Скибитский Александр Викторович
__.__.1910 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
40 Абрамов Иосиф Петрович
__.__.1914 / майор медслужбы / Орден Красной Звезды.
41 Дернов Владимир Алексеевич
__.__.1924 / ефрейтор / Медаль «За боевые заслуги».
42 Новиков Иван Иванович
__.__.1924 / старшина / Медаль «За отвагу».
43 Авилов Иван Григорьевич
__.__.1923 / красноармеец / Медаль «За отвагу».
44 Костромин Михаил Георгиевич
__.__.1917 / сержант / Медаль «За отвагу».
45 Скробко Петр Петрович
__.__.1899 / майор медслужбы / Орден Красной Звезды.
46 Ильин Николай Васильевич
__.__.1922 / ст. лейтенант / Орден Отечественной войны I степени.
47 Блинов Владимир Михайлович
__.__.1915 / капитан / Орден Красной Звезды.
48 Ткаченко Иван Федорович
__.__.1917 / ефрейтор / Медаль «За боевые заслуги».
49 Евдокимов Николай Иванович
__.__.1918 / гв. техник-лейтенант / Орден Красной Звезды.
50 Молчанов Георгий Александрович
__.__.1905 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
51 Суслик Андрей Степанович
__.__.1916 / сержант / Медаль «За отвагу».
52 Родин Василий Федорович
__.__.1904 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
53 Санников Михаил Иванович
__.__.1918 / красноармеец / Орден Красной Звезды.
54 Ворончихин Василий Семенович
__.__.1918 / гв. ст. сержант / Медаль «За отвагу».
55 Филиппов Леонид Федорович
__.__.1913 / красноармеец / Медаль «За отвагу».
56 Дремлюга Федор Игнатьевич
__.__.1922 / гв. сержант / Орден Красной Звезды.
57 Завгородний Владимир Иванович
__.__.1907 / гв. ст. сержант / Орден Красной Звезды.
58 Исаев Николай Николаевич
__.__.1923 / гв. ст. лейтенант / Орден Отечественной войны II степени.
59 Липчинский Николай Тимофеевич
__.__.1918 / лейтенант администр. службы / Медаль «За боевые заслуги».
60 Захарченко Александр Андреевич
__.__.1910 / лейтенант / Медаль «За боевые заслуги».
61 Пузынь Филипп Федорович
__.__.1905 / ст. лейтенант / Орден Отечественной войны II степени.
62 Кияшко Дмитрий Ефремович
__.__.1915 / ефрейтор / Орден Красной Звезды.
63 Вертунов Михаил Дмитриевич
__.__.1909 / старшина / Орден Красной Звезды.
64 Кетов Иван Филиппович
__.__.1903 / гв. красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
65 Ковокурцев Геннадий Николаевич
__.__.1923 / красноармеец / Орден Красной Звезды.
66 Вацуро Владимир Дмитриевич
__.__.1909 / подполковник / Орден Отечественной войны I степени.
67 Неугодников Алексей Григорьевич
__.__.1919 / гв. красноармеец / Медаль «За отвагу».
68 Симансов Николай Иванович
__.__.1903 / ефрейтор / Медаль «За отвагу».
69 Астапов Петр Давидович
__.__.1918 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
70 Гаврилов Яков Николаевич
__.__.1916 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
71 Тиунов Николай Петрович
__.__.1923 / красноармеец / Орден Красной Звезды.
72 Бердянский Леонид Антонович
__.__.1919 / гв. лейтенант / Медаль «За отвагу».
73 Цуртков Василий Ефимович
__.__.1906 / гв. ст. сержант / Орден Красного Знамени.
74 Власов Василий Александрович
__.__.1921 / красноармеец / Медаль «За отвагу».
75 Мищуров Илья Васильевич
__.__.1905 / гв. красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
76 Антипин Аким Савельевич
__.__.1902 / ефрейтор / Медаль «За отвагу».
77 Тиронский Иван Артемьевич
__.__.1907 / ст. сержант / Орден Красной Звезды.
78 Кузнецов Николай Иванович
__.__.1922 / сержант / Орден Отечественной войны II степени.
79 Баталов Владимир Алексеевич
__.__.1924 / красноармеец / Орден Красного Знамени.
80 Трощенко Семен Тихонович
__.__.1914 / сержант / Орден Славы III степени.
81 Жданов Сергей Степанович
__.__.1913 / ст. лейтенант / Орден Красной Звезды.
82 Пантелеев Иван Петрович
__.__.1914 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
83 Евстефеев Николай Васильевич
__.__.1920 / ст. сержант / Медаль «За отвагу».
84 Гуревич Анатолий Максимович
__.__.1912 / ст. лейтенант / Орден Красной Звезды.
85 Зилов Петр Александрович
__.__.1915 / лейтенант / Орден Александра Невского.
86 Ничай Николай Федорович
__.__.1911 / ст. лейтенант интенд. службы / Орден Красной Звезды.
87 Волков Павел Иванович
__.__.1909 / гв. ст. сержант / Медаль «За боевые заслуги».
88 Михайлов Петр Михайлович
__.__.1914 / капитан / Орден Отечественной войны I степени.
89 Плинер Самуил Исаакович
__.__.1908 / гв. красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
90 Глухих Пахом Иванович
__.__.1905 / гв. красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
91 Шангин Василий Трофимович
__.__.1907 / красноармеец / Орден Отечественной войны I степени.
92 Шипунов Семен Иванович
__.__.1917 / ст. сержант / Медаль «За отвагу».
93 Котов Геннадий Петрович
__.__.1912 / гв. красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
94 Шульцин Иван Алексеевич
__.__.1921 / красноармеец / Орден Красной Звезды.
95 Седунов Николай Иванович
__.__.1924 / лейтенант / Орден Отечественной войны II степени.
96 Куречко Алексей Фомич
__.__.1915 / гв. сержант / Медаль «За отвагу».
97 Мальцев Александр Васильевич
__.__.1916 / гв. красноармеец / Орден Красной Звезды.
98 Штанько Иван Алексеевич
__.__.1918 / гв. сержант / Орден Красной Звезды.
99 Ничаев Борис Александрович
__.__.1924 / гв. мл. лейтенант / Орден Отечественной войны II степени.
100 Чедов Николай Николаевич
__.__.1923 / гв. красноармеец / Медаль «За отвагу».
101 Ехало Николай Дмитриевич
__.__.1913 / лейтенант / Орден Красной Звезды.
102 Соколов Андрей Дмитриевич
__.__.1913 / сержант / Медаль «За боевые заслуги».
103 Березин Антон Ананьевич
__.__.1897 / ефрейтор / Медаль «За боевые заслуги».
104 Метелица Никита Амбросимович
__.__.1909 / гв. ст. сержант / Орден Красного Знамени.
105 Ченцов Петр Макарович
__.__.1911 / красноармеец / Медаль «За отвагу».
106 Жаров Борис Александрович
__.__.1920 / красноармеец / Медаль «За отвагу».
107 Журавлев Дмитрий Николаевич
__.__.1909 / гв. сержант / Медаль «За отвагу».
108 Иванов Никифор Иванович
__.__.1912 / лейтенант / Орден Красной Звезды.
109 Петрик Николай Федорович
__.__.1923 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
110 Красутский Виктор Иосифович
__.__.1920 / гв. мл. лейтенант / Орден Отечественной войны II степени.
111 Брусков Виктор Глебович
__.__.1923 / ефрейтор / Орден Красной Звезды.
112 Левичев Василий Тимофеевич
__.__.1918 / лейтенант / Медаль «За боевые заслуги».
113 Боков Василий Егорович
__.__.1916 / гв. ст. сержант / Орден Красной Звезды.
114 Морилов Алексей Андреевич
__.__.1920 / старшина / Орден Красной Звезды.
115 Чупраков Сергей Митрофанович
__.__.1908 / лейтенант / Медаль «За боевые заслуги».
116 Александров Василий Михайлович
__.__.1918 / лейтенант / Орден Отечественной войны II степени.
117 Баталов Владимир Александрович
__.__.1924 / красноармеец / Орден Красной Звезды.
118 Крот Николай Михайлович
__.__.1922 / красноармеец / Орден Отечественной войны I степени.
119 Макушин Александр Павлович
__.__.1917 / мл. сержант / Медаль «За отвагу».
120 Мельник Василий Гавриилович
__.__.1921 / гв. капитан / Орден Отечественной войны II степени.
121 Куделенский Николай Александрович
__.__.1906 / майор / Орден Александра Невского.
122 Шмаков Антон Федорович
__.__.1911 / красноармеец / Орден Красной Звезды.
123 Теняев Семен Михайлович
__.__.1922 / красноармеец / Медаль «За отвагу».
124 Монаев Алексей Иванович
__.__.1916 / ст. лейтенант / Орден Красной Звезды.
125 Леонтьев Николай Александрович
__.__.1909 / подполковник / Орден Отечественной войны II степени.
126 Журавлев Степан Иванович
__.__.1908 / старшина / Орден Красной Звезды.
127 Рыжков Петр Федорович
__.__.1909 / мл. лейтенант / Орден Красной Звезды.
128 Облог Василий Григорьевич
__.__.1909 / мл. сержант / Орден Красной Звезды.
129 Ковригин Борис Михайлович
__.__.1925 / гв. мл. сержант / Орден Красной Звезды.
130 Стрельников Семен Егорович
__.__.1914 / гв. ефрейтор / Орден Славы III степени.
131 Полынцев Иван Андреевич
__.__.1921 / мл. сержант / Орден Красной Звезды.
132 Терехин Федор Максимович
__.__.1902 / гв. капитан / Орден Красной Звезды.
133 Халуторных Иван Яковлевич
__.__.1913 / гв. капитан / Орден Отечественной войны I степени.
134 Жигулев Станислав Ерофеевич
__.__.1921 / гв. старшина / Орден Красной Звезды.
135 Ильин Иван Константинович
__.__.1911 / сержант / Орден Красной Звезды.
136 Боровик Иван Максимович
__.__.1915 / мл. сержант / Орден Славы II степени.
137 Осипов Григорий Никанорович
__.__.1901 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
138 Чистова Надежда Андреевна
__.__.1919 / капитан медслужбы / Орден Отечественной войны II степени.
139 Липатов Николай Павлович
__.__.1904 / гв. сержант / Орден Славы III степени.
140 Ганичев Николай Степанович
__.__.1904 / лейтенант администр. службы / Медаль «За боевые заслуги».
141 Голчин Анатолий Федорович
__.__.1921 / лейтенант / Орден Отечественной войны II степени.
142 Скорынин Николай Алексеевич
__.__.1905 / техник-лейтенант / Орден Красной Звезды.
143 Жигунов Павел Иванович
__.__.1921 / гв. рядовой / Орден Красной Звезды.
144 Фатеичев Вячеслав Дмитриевич
__.__.1924 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
145 Баранов Иван Дмитриевич
__.__.1913 / сержант / Орден Славы III степени.
146 Чуклинов Александр Семенович
__.__.1905 / сержант / Орден Славы III степени.
147 Максимов Федор Андреевич
__.__.1926 / гв. мл. сержант / Орден Славы III степени.
148 Антипин Аким Савельевич
__.__.1902 / ефрейтор / Орден Красной Звезды.
149 Зайцев Федор Степанович
__.__.1913 / гв. старшина / Орден Красной Звезды.
150 Черноусов Андрей Матвеевич
__.__.1913 / гв. лейтенант медслужбы / Орден Отечественной войны II
степени.
151 Петров Александр Николаевич
__.__.1924 / мл. лейтенант / Орден Красной Звезды.
152 Индюков Иван Алексеевич
__.__.1905 / лейтенант / Орден Красной Звезды.
153 Юркевич Виктор Михайлович
__.__.1905 / гв. мл. сержант / Медаль «За отвагу».
154 Губин Анатолий Викторович
__.__.1918 / гв. лейтенант / Орден Отечественной войны II степени.
155 Коломейцев Иван Трофимович
__.__.1916 / гв. мл. лейтенант / Медаль «За боевые заслуги».
156 Викторов Петр Гаврилович
__.__.1899 / ст. сержант / Медаль «За боевые заслуги».
157 Ерохин Евгений Николаевич
__.__.1920 / ст. лейтенант / Орден Отечественной войны I степени.
158 Плотников Василий Николаевич
__.__.1921 / мл. лейтенант / Орден Красной Звезды.
159 Зайков Иван Михайлович
__.__.1902 / красноармеец / Медаль «За отвагу».
160 Ермолаев Петр Григорьевич
__.__.1904 / рядовой / Орден Славы III степени.
161 Галканов Григорий Степанович
15.10.1912 / капитан / Орден Богдана Хмельницкого III степени.
162 Волков Александр Дмитриевич
__.__.1922 / ефрейтор / Орден Красной Звезды.
163 Мастуненко Александр Данилович
__.__.1922 / мл. сержант / Орден Славы III степени.
164 Неверов Михаил Степанович
__.__.1916 / гв. ст. лейтенант / Орден Красной Звезды.
165 Коршунов Андрей Андреевич
__.__.1914 / гв. сержант / Орден Отечественной войны I степени.
166 Оркин Аркадий Дмитриевич
__.__.1912 / рядовой / Медаль «За отвагу».
167 Жолудь Аркадий Трофимович
__.__.1910 / сержант / Орден Отечественной войны II степени.
168 Катков Виталий Иванович
__.__.1924 / гв. ст. сержант / Орден Красной Звезды.
169 Михеев Николай Васильевич
__.__.1903 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
170 Ануфриев Пантелеймон Иосифович
__.__.1916 / гв. ст. лейтенант / Орден Отечественной войны II степени.
171 Степанов Сергей Александрович
__.__.1917 / рядовой / Орден Красной Звезды.
172 Цидвинцев Дмитрий Александрович
__.__.1926 / гв. красноармеец / Медаль «За отвагу».
173 Шевник Петр Михайлович
__.__.1910 / капитан / Орден Отечественной войны I степени.
174 Лутовинов Василий Яковлевич
__.__.1907 / сержант / Медаль «За отвагу».
175 Бабушкин Михаил Никитович
__.__.1924 / сержант / Орден Славы III степени.
176 Вычуров Александр Егорович
__.__.1911 / гв. красноармеец / Орден Красной Звезды.
177 Матвеев Михаил Иванович
__.__.1912 / ст. техник-лейтенант / Медаль «За боевые заслуги».
178 Вичуров Александр Егорович
__.__.1911 / гв. красноармеец / Медаль «За отвагу».
179 Крымский Прокофий Георгиевич
__.__.1917 / ст. лейтенант / Орден Красного Знамени.
180 Егоров Георгий Иванович
__.__.1924 / мл. сержант / Медаль «За отвагу».
181 Сивков Алексей Александрович
__.__.1917 / лейтенант / Медаль «За боевые заслуги».
182 Мовчан Дмитрий Павлович
__.__.1910 / сержант / Медаль «За отвагу».
183 Степанов Александр Афанасьевич
__.__.1917 / гв. старшина / Медаль «За отвагу».
184 Симонов Николай Денисович
__.__.1906 / гв. красноармеец / Медаль «За отвагу».
185 Рудый Антон Михайлович
__.__.1910 / рядовой / Медаль «За боевые заслуги».
186 Стариков Григорий Амвросиевич
__.__.1916 / мл. лейтенант / Медаль «За отвагу».
187 Пенягин Василий Никифорович
__.__.1902 / ефрейтор / Медаль «За боевые заслуги».
188 Финкильберг Давид Иоселевич
__.__.1908 / гв. капитан / Медаль «За боевые заслуги».
189 Головко Григорий Федорович
__.__.1922 / рядовой / Орден Славы III степени.
190 Бурков Николай Дмитриевич
__.__.1925 / гв. красноармеец / Медаль «За отвагу».
191 Купряшин Александр Григорьевич
__.__.1913 / гв. сержант / Орден Красной Звезды.
192 Елькин Степан Иванович
__.__.1919 / гв. красноармеец / Медаль «За отвагу».
193 Бек Фридрих Георгиевич
__.__.1899 / ст. техник-лейтенант / Орден Красной Звезды.
194 Римкевич Валентин Павлович
__.__.1923 / ст. сержант / Орден Славы III степени.
195 Гачагов Анатолий Иванович
__.__.1907 / ст. техник-лейтенант / Орден Красной Звезды.
196 Перминов Иван Ананьевич
__.__.1921 / мл. лейтенант / Орден Отечественной войны II степени.
197 Суханов Иван Васильевич
__.__.1919 / гв. лейтенант / Орден Отечественной войны II степени.
198 Васильев Леонид Павлович
__.__.1922 / сержант / Орден Красной Звезды.
199 Стороженко Михаил Дмитриевич
__.__.1912 / сержант / Орден Красной Звезды.
200 Ивашев Иван Павлович
__.__.1916 / ст. лейтенант / Орден Красной Звезды.
Дыдыкин Алексей Павлович
__.__.1909 / майор / Орден Отечественной войны I степени.
202 Воронин Иван Иванович
__.__.1905 / рядовой / Орден Красной Звезды.
203 Ужегов Дорофей Дмитриевич
__.__.1921 / лейтенант / Орден Отечественной войны II степени.
204 Садков Юрий Кузьмич
__.__.1923 / ст. сержант / Орден Красной Звезды.
205 Малый Афанасий Корнеевич
__.__.1916 / ст. сержант / Медаль «За отвагу».
206 Шаклеин Степан Александрович
__.__.1903 / ефрейтор / Медаль «За боевые заслуги».
207 Масунов Федор Александрович
__.__.1914 / сержант / Медаль «За отвагу».
208 Гордеев Михаил Максимович
__.__.1922 / сержант / Орден Отечественной войны II степени.
209 Ковригин Борис Михайлович
__.__.1925 / гв. мл. сержант / Медаль «За боевые заслуги».
210 Матвеев Михаил Петрович
__.__.1910 / мл. лейтенант / Орден Отечественной войны II степени.
211 Шелягов Яков Никитович
__.__.1906 / сержант / Орден Красного Знамени.
212 Жуланов Тимофей Михайлович
__.__.1906 / сержант / Медаль «За боевые заслуги».
213 Кетов Александр Петрович
__.__.1923 / сержант / Медаль «За отвагу».
214 Ряпусов Михаил Иванович
__.__.1919 / старшина / Медаль «За отвагу».
215 Баранов Василий Николаевич
__.__.1908 / мл. лейтенант / Орден Красной Звезды.
216 Никитин Алексей Александрович
__.__.1909 / ст. сержант / Медаль «За отвагу».
217 Важенин Иван Георгиевич
__.__.1909 / гв. инженер-майор / Орден Отечественной войны I степени.
218 Никитин Алексей Александрович
__.__.1909 / ст. сержант / Медаль «За отвагу».
219 Иртегов Василий Васильевич
__.__.1910 / рядовой / Медаль «За боевые заслуги».
220 Путинцев Константин Матвеевич
__.__.1915 / гв. рядовой / Медаль «За боевые заслуги».
221 Ершов Геннадий Яковлевич
__.__.1923 / ст. сержант / Орден Славы III степени.
222 Бурондасов Борис Михайлович
__.__.1917 / мл. лейтенант / Орден Красного Знамени.
223 Бабин Петр Елисеевич
__.__.1914 / ст. лейтенант / Орден Отечественной войны I степени.
224 Ушаков Иван Александрович
__.__.1920 / старшина / Медаль «За боевые заслуги».
225 Долгих Василий Спиридонович
__.__.1921 / сержант / Медаль «За боевые заслуги».
226 Лябов Виктор Петрович
__.__.1916 / гв. ст. сержант / Орден Славы III степени.
227 Белов Василий Тимофеевич
__.__.1912 / ефрейтор / Медаль «За боевые заслуги».
228 Волостнов Федор Федорович
__.__.1908 / сержант / Медаль «За боевые заслуги».
229 Филиппов Владимир Никитович
__.__.1904 / гв. ефрейтор / Орден Красной Звезды.
230 Красиков Иван Федорович
__.__.1922 / сержант / Орден Славы III степени.
231 Журавлев Дмитрий Николаевич
__.__.1909 / гв. старшина / Орден Красной Звезды.
232 Собянин Прокопий Егорович
__.__.1905 / капитан интенд. службы / Орден Красной Звезды.
233 Глухов Андрей Алексеевич
__.__.1926 / рядовой / Медаль «За отвагу».
234 Терехов Андрей Сергеевич
__.__.1919 / гв. ст. сержант / Орден Красной Звезды.
235 Красильников Борис Вадимович
__.__.1918 / гв. капитан / Орден Красной Звезды.
236 Пертин Алексей Иванович
__.__.1910 / ст. лейтенант интенд. службы / Орден Красной Звезды.
237 Саковнин Иван Антонович
__.__.1903 / ст. сержант / Орден Отечественной войны II степени.
238 Пегушин Василий Павлович
__.__.1900 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
239 Плешков Николай Михайлович
__.__.1925 / лейтенант / Орден Красной Звезды.
240 Цимбалистый Алексей Леонтьевич
__.__.1918 / майор / Орден Красного Знамени.
241 Баранов Владимир Александрович
__.__.1912 / гв. ст. лейтенант / Орден Александра Невского.
242 Янченко Афанасий Иванович
__.__.1908 / мл. сержант / Медаль «За отвагу».
243 Южанинов Иван Михайлович
__.__.1917 / сержант / Медаль «За боевые заслуги».
244 Седельников Владимир Иванович
__.__.1907 / гв. ст. сержант / Орден Красной Звезды.
245 Николаев Василий Николаевич
__.__.1907 / ст. сержант / Медаль «За боевые заслуги».
246 Кравец Василий Алексеевич
__.__.1924 / гв. рядовой / Медаль «За отвагу».
247 Белкин Павел Иванович
__.__.1901 / гв. капитан интенд. службы / Медаль «За боевые заслуги».
248 Кисляковский Василий Михайлович
__.__.1907 / техник-лейтенант / Орден Красной Звезды.
249 Аляшев Владимир Ермолаевич
__.__.1908 / гв. майор / Орден Отечественной войны II степени.
250 Душин Иван Титович
__.__.1924 / ст. сержант / Медаль «За отвагу».
251 Лапаев Алексей Васильевич
__.__.1911 / гв. сержант / Орден Красной Звезды.
252 Журавлев Алексей Иванович
__.__.1915 / лейтенант / Орден Отечественной войны II степени.
253 Шубарев Анатолий Васильевич
__.__.1918 / гв. мл. сержант / Медаль «За отвагу».
254 Канарейкин Михаил Васильевич
__.__.1907 / гв. красноармеец / Орден Красной Звезды.
255 Корякин Алексей Васильевич
__.__.1907 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
256 Котельников Яков Александрович
__.__.1921 / сержант / Медаль «За боевые заслуги».
257 Коновалов Василий Георгиевич
__.__.1904 / ст. лейтенант / Орден Красной Звезды.
258 Щербенков Мирон Лаврентьевич
__.08.1914 / техник-лейтенант / Орден Красной Звезды.
259 Бондаренко Мефодий Семенович
__.__.1909 / гв. красноармеец / Орден Красной Звезды.
260 Калашников Александр Васильевич
__.__.1908 / ст. сержант / Орден Красной Звезды.
261 Шонохов Дмитрий Михайлович
__.__.1924 / гв. ефрейтор (ефрейтор) / Медаль «За отвагу».
262 Саковнин Иван Антонович
__.__.1903 / ст. сержант / Орден Красной Звезды.
263 Орехов Алексей Степанович
__.__.1919 / сержант / Орден Красной Звезды.
264 Паньков Савелий Моисеевич
__.__.1914 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
265 Ряпосов Василий Федорович
__.__.1924 / рядовой / Медаль «За боевые заслуги».
266 Кураксина Екатерина Николаевна
__.__.1922 / рядовой / Медаль «За боевые заслуги».
267 Соболевский Владимир Евсеевич
__.__.1914 / ст. сержант / Медаль «За отвагу».
268 Трощенко Семен Трофимович
__.__.1914 / ст. сержант / Орден Славы II степени.
269 Бойко Яков Владимирович
__.__.1916 / гв. сержант / Медаль «За отвагу».
270 Проскуряков Григорий Алексеевич
__.__.1907 / капитан / Орден Красной Звезды.
271 Дернов Владимир Алексеевич
__.__.1924 / сержант / Орден Красной Звезды.
272 Краповинский Михаил Филиппович
__.__.1913 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
273 Христолюбов Александр Матвеевич
__.__.1910 / гв. ст. сержант / Орден Красной Звезды.
274 Байбаков Павел Васильевич
__.__.1919 / мл. сержант / Орден Славы III степени.
275 Иванченко Василий Петрович
__.__.1922 / красноармеец / Орден Отечественной войны II степени.
276 Солонов Евгений Петрович
__.__.1920 / гв. старшина / Медаль «За отвагу».
277 Пестов Иван Васильевич
__.__.1923 / сержант / Орден Красной Звезды.
278 Черкасов Иван Николаевич
__.__.1902 / капитан / Медаль «За боевые заслуги».
279 Стоянов Николай Васильевич
__.__.1914 / гв. рядовой / Медаль «За отвагу».
280 Лавроков Кузьма Григорьевич
__.__.1925 / красноармеец / Медаль «За отвагу».
281 Оксенчук Дмитрий Семенович
__.__.1922 / ст. сержант / Медаль «За боевые заслуги».
282 Шерстнев Иван Никифорович
__.__.1922 / гв. сержант / Медаль «За боевые заслуги».
283 Важенин Иван Георгиевич
__.__.1910 / гв. инженер-майор / Орден Отечественной войны II степени.
284 Чуклинов Михаил Николаевич
__.__.1918 / ст. лейтенант / Орден Красной Звезды.
285 Седов Александр Владимирович
__.__.1911 / мл. сержант / Орден Красной Звезды.
286 Зилов Петр Александрович
__.__.1915 / лейтенант / Орден Красной Звезды.
287 Волошин Иван Фатеевич
__.__.1916 / сержант / Орден Отечественной войны I степени.
288 Дубровенская София Львовна
__.__.1898 / капитан медслужбы / Орден Красной Звезды.
289 Букина Зинаида Михайловна
__.__.1924 / мл. лейтенант медслужбы / Медаль «За отвагу».
290 Дебда Мария Ивановна
__.__.1915 / мл. лейтенант медслужбы / Медаль «За отвагу».
291 Черепахин Василий Пантелеевич
__.__.1912 / старшина / Медаль «За боевые заслуги».
292 Иваницкий Василий Андреевич
__.__.1922 / ст. сержант / Медаль «За отвагу».
293 Астафьев Федор Федорович
__.__.1900 / майор / Орден Отечественной войны II степени.
294 Заботин Николай Федорович
__.__.1911 / гв. красноармеец / Орден Славы III степени.
295 Прибытков Георгий Васильевич
__.__.1911 / сержант / Медаль «За отвагу».
296 Солянов Александр Степанович
__.__.1910 / гв. старшина / Медаль «За отвагу».
297 Васильков Савелий Иванович
__.__.1907 / старшина / Медаль «За отвагу».
298 Жарков Михаил Герасимович
__.__.1921 / сержант / Орден Славы III степени.
299 Перминов Степан Михайлович
__.__.1910 / гв. старшина / Медаль «За отвагу».
300 Калмыков Дмитрий Федорович
__.__.1917 / гв. рядовой / Орден Славы II степени.
301 Першин Виктор Георгиевич
__.__.1918 / ст. лейтенант / Орден Красной Звезды.
302 Антипин Аким Савельевич
__.__.1902 / красноармеец / Медаль «За отвагу».
303 Попов Василий Николаевич
__.__.1906 / гв. старшина / Медаль «За отвагу».
304 Полынцев Иван Андреевич
__.__.1921 / мл. сержант / Медаль «За боевые заслуги».
305 Ряпусов Федот Тарасович
__.__.1920 / гв. рядовой / Медаль «За отвагу».
306 Домрачев Евгений Александрович
__.__.1923 / рядовой / Орден Красной Звезды.
307 Кучеренко Иван Петрович
__.__.1911 / красноармеец / Орден Красной Звезды.
308 Скробко Петр Петрович
__.__.1899 / майор медслужбы / Орден Отечественной войны II степени.
309 Кетов Александр Петрович
__.__.1923 / красноармеец / Орден Отечественной войны I степени.
310 Гайдуков Александр Федорович
__.__.1902 / гв. мл. сержант / Орден Красной Звезды.
311 Давидович Матвей Андреевич
__.__.1911 / лейтенант / Орден Красной Звезды.
312 Мальцев Дмитрий Федорович
__.__.1901 / красноармеец / Медаль «За отвагу».
313 Пегушин Федор Иванович
__.__.1921 / мл. лейтенант / Орден Отечественной войны I степени.
314 Захарченко Александр Андреевич
__.__.1910 / гв. капитан / Орден Красной Звезды.
315 Трухин Павел Виссарионович
__.__.1914 / капитан / Орден Отечественной войны I степени.
316 Казанцев Иван Григорьевич
__.__.1921 / ст. лейтенант / Орден Отечественной войны II степени.
317 Новоселов Георгий Петрович
__.__.1916 / ст. лейтенант / Орден Красной Звезды.
318 Гурьев Иван Федорович
__.__.1908 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
319 Теренник Иван Семенович
__.__.1912 / гв. капитан / Орден Отечественной войны II степени.
320 Носков Василий Алексеевич
__.__.1914 / старшина / Медаль «За боевые заслуги».
321 Исаев Григорий Дмитриевич
__.08.1924 / мл. сержант / Медаль «За боевые заслуги».
322 Кудрявцев Павел Дмитриевич
__.__.1921 / лейтенант медслужбы / Орден Красной Звезды.
323 Носов Иван Макарович
__.__.1914 / старшина / Орден Красной Звезды.
324 Ушаков Серафим Семенович
__.__.1912 / гв. ст. техник-лейтенант / Медаль «За отвагу».
325 Сенников Степан Павлович
__.__.1908 / лейтенант / Орден Отечественной войны II степени.
326 Кириллов Александр Ефимович
__.__.1907 / сержант / Орден Славы III степени.
327 Юркин Николай Илларионович
__.__.1912 / лейтенант / Орден Отечественной войны II степени.
328 Прошаков Федор Иванович
__.__.1900 / красноармеец / Медаль «За отвагу».
329 Некрашевич Вячеслав Павлович
__.__.1919 / красноармеец / Орден Красной Звезды.
330 Щикатуров Анатолий Сергеевич
__.__.1923 / красноармеец / Медаль «За отвагу».
331 Куделенский Николай Александрович
__.__.1906 / майор / Орден Отечественной войны II степени.
332 Барков Николай Васильевич
__.__.1922 / ефрейтор / Орден Отечественной войны I степени.
333 Умнашев Михаил Александрович
__.__.1914 / гв. ст. сержант / Медаль «За отвагу».
334 Шешуков Владимир Петрович
__.__.1908 / гв. лейтенант / Орден Красной Звезды.
335 Уманский Григорий Яковлевич
__.__.1926 / мл. техник-лейтенант / Орден Отечественной войны II
степени.
336 Пименов Геннадий Васильевич
__.__.1918 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
337 Ефимов Иван Иванович
__.__.1912 / гв. старшина / Медаль «За отвагу».
338 Соколкова Евдокия Васильевна
__.__.1921 / б/зв. / Медаль «За боевые заслуги».
339 Злыгостев Николай Степанович
__.__.1918 / ст. лейтенант / Орден Красной Звезды.
340 Панченко Тимофей Тимофеевич
__.__.1925 / гв. сержант / Медаль «За отвагу».
341 Смирнов Виктор Иванович
__.__.1925 / сержант / Орден Красной Звезды.
342 Бабкин Владимир Степанович
__.__.1907 / капитан / Орден Отечественной войны II степени.
343 Саранин Петр Алексеевич
__.__.1913 / ст. сержант / Медаль «За отвагу».
344 Корнеев Александр Тихонович
__.__.1913 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
345 Матвеев Дмитрий Матвеевич
__.__.1914 / гв. красноармеец / Медаль «За отвагу».
346 Еговцев Всеволод Васильевич
__.__.1923 / гв. ст. техник-лейтенант / Орден Красной Звезды.
347 Печенкин Алексей Кузьмич
__.__.1917 / лейтенант / Орден Красной Звезды.
348 Чувашев Николай Никитович
__.__.1920 / гв. ефрейтор / Орден Отечественной войны II степени.
349 Баранов Василий Матвеевич
__.__.1900 / сержант / Орден Красной Звезды.
350 Лаврюкова Евгения Александровна
16.12.1917 / ст. лейтенант медслужбы / Орден Красной Звезды.
351 Гусев Феоктист Григорьевич
__.__.1902 / сержант / Медаль «За боевые заслуги».
352 Понятов Александр Григорьевич
__.__.1922 / мл. лейтенант / Орден Отечественной войны II степени.
353 Соколянский Иван Иванович
__.__.1917 / сержант / Орден Отечественной войны II степени.
354 Ульянов Михаил Леонтьевич
__.__.1922 / гв. красноармеец / Медаль «За отвагу».
355 Ижбалдин Аркадий Васильевич
__.__.1916 / гв. рядовой / Медаль «За отвагу».
356 Мохов Иван Васильевич
__.__.1905 / гв. ст. сержант / Медаль «За отвагу».
357 Занько Геннадий Викентьевич
__.__.1914 / капитан / Орден Отечественной войны I степени.
358 Столбун Петр Васильевич
__.__.1906 / гв. ст. сержант / Орден Славы III степени.
359 Семенов Матвей Макарович
__.__.1917 / сержант / Орден Красной Звезды.
360 Угринов Степан Иванович
__.__.1902 / ст. сержант / Медаль «За отвагу».
361 Уманский Григорий Яковлевич
__.__.1926 / гв. мл. техник-лейтенант / Орден Красной Звезды.
362 Ширма Семен Никитович
__.__.1916 / мл. сержант / Медаль «За отвагу».
363 Костырев Ермолай Факеевич
__.__.1918 / ефрейтор / Медаль «За отвагу».
364 Жуланов Василий Николаевич
__.__.1906 / мл. сержант / Медаль «За боевые заслуги».
365 Михайлец Павел Трофимович
__.__.1913 / гв. красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
366 Земцов Иван Яковлевич
__.11.1911 / гв. ст. лейтенант / Орден Красной Звезды.
367 Быков Иван Филиппович
__.__.1905 / сержант / Орден Славы III степени.
368 Кащаев Иван Афанасьевич
__.__.1910 / гв. сержант / Медаль «За отвагу».
369 Шипулин Дмитрий Васильевич
__.__.1910 / гв. лейтенант / Орден Красной Звезды.
370 Трубинов Василий Ильич
15.12.1912 / гв. лейтенант / Орден Красной Звезды.
371 Горковенко Сергей Нефедович
__.__.1924 / гв. мл. сержант / Орден Красной Звезды.
372 Черкашин Иван Андреевич
__.__.1923 / красноармеец / Орден Славы III степени.
373 Вершинин Александр Васильевич
__.__.1914 / гв. ст. сержант / Медаль «За отвагу».
374 Попович Геннадий Константинович
__.__.1915 / ст. лейтенант / Орден Красной Звезды.
375 Котельников Василий Александрович
__.__.1914 / гв. лейтенант / Орден Отечественной войны II степени.
376 Боровских Леонид Федорович
__.__.1919 / гв. мл. сержант / Орден Красной Звезды.
377 Зицер Семен Ильич
__.__.1907 / гв. подполковник / Орден Красного Знамени.
378 Иванова Фаина Ивановна
__.__.1922 / лейтенант медслужбы / Медаль «За боевые заслуги».
379 Боровских Леонид Федорович
__.__.1919 / гв. рядовой / Медаль «За боевые заслуги».
380 Акулов Зотей Афанасьевич
__.__.1910 / капитан / Орден Красной Звезды.
381 Шарко Александр Петрович
__.__.1920 / красноармеец / Орден Отечественной войны I степени.
382 Тачковский Николай Данилович
__.__.1913 / гв. ст. сержант / Орден Красной Звезды.
383 Пьянков Михей Егорович
__.__.1906 / красноармеец / Орден Красной Звезды.
384 Домрачев Валентин Александрович
__.__.1912 / гв. сержант / Орден Красной Звезды.
385 Фомин Николай Иванович
__.__.1924 / гв. сержант / Медаль «За отвагу».
386 Шкапенюк Зись Вигдорович
__.__.1914 / капитан / Орден Отечественной войны II степени.
387 Карсканов Павел Петрович
__.__.1903 / гв. мл. сержант / Медаль «За боевые заслуги».
388 Рындин Федор Иванович
__.__.1915 / гв. красноармеец / Орден Славы III степени.
389 Тугочев Сергей Васильевич
__.__.1924 / гв. ефрейтор / Орден Славы III степени.
390 Мальцев Георгий Алексеевич
__.__.1912 / гв. сержант / Орден Красной Звезды.
391 Филлипова Прасковья Егоровна
__.__.1921 / б/зв. / Медаль «За боевые заслуги».
392 Сторублев Александр Васильевич
__.__.1923 / сержант / Медаль «За боевые заслуги».
393 Дегтянников Евгений Степанович
__.__.1924 / гв. мл. сержант / Орден Красной Звезды.
394 Клестов Василий Андреевич
__.__.1911 / гв. сержант / Орден Красной Звезды.
395 Костырев Ермолай Факеевич
__.__.1918 / ефрейтор / Медаль «За отвагу».
396 Большов Николай Иванович
__.__.1914 / гв. сержант / Медаль «За боевые заслуги».
397 Воскресенский Герман Николаевич
__.__.1915 / техник-лейтенант / Орден Красной Звезды.
398 Матвеев Михаил Иванович
__.__.1915 / ст. лейтенант / Орден Отечественной войны II степени.
399 Москвина Таисия Спиридоновна
__.__.1915 / красноармеец / Медаль «За отвагу».
400 Маркин Владимир Николаевич
__.__.1904 / гв. мл. лейтенант / Орден Красной Звезды.
401 Ожгибисов Валерий Антипович
__.__.1914 / ст. сержант / Медаль «За отвагу».
402 Болоткин Степан Иванович
__.__.1910 / ст. сержант / Медаль «За отвагу».
403 Коренков Владимир Алексеевич
__.__.1925 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
404 Курбанов Анатолий Иосифович
__.__.1920 / гв. капитан / Орден Отечественной войны I степени.
405 Якимов Георгий Петрович
__.__.1909 / ст. сержант / Медаль «За отвагу».
406 Горшинский Владимир Александрович
__.__.1919 / гв. красноармеец / Медаль «За отвагу».
407 Долгих Василий Спиридонович
__.__.1921 / сержант / Медаль «За боевые заслуги».
408 Ямова Екатерина Георгиевна
__.__.1924 / красноармеец / Медаль «За отвагу».
409 Авилов Иван Григорьевич
__.__.1923 / красноармеец / Медаль «За отвагу».
410 Житков Илья Иванович
__.__.1918 / гв. красноармеец / Медаль «За отвагу».
411 Егоров Кузьма Николаевич
__.__.1921 / гв. ст. сержант / Медаль «За отвагу».
412 Масалков Александр Матвеевич
__.__.1909 / гв. старшина / Медаль «За отвагу».
413 Тропезников Николай Иванович
__.__.1920 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
414 Поздеев Владимир Павлович
__.__.1907 / гв. ефрейтор / Орден Красной Звезды.
415 Френкель Николай Захарович
__.__.1884 / майор медслужбы / Орден Красной Звезды.
416 Каплан Захар Матвеевич
__.__.1898 / ст. лейтенант / Орден Красной Звезды.
417 Лебединец Николай Иванович
__.__.1921 / мл. лейтенант / Орден Красной Звезды.
418 Петухов Иван Николаевич
__.__.1917 / мл. лейтенант / Орден Красной Звезды.
419 Мельков Григорий Никитич
__.__.1921 / гв. мл. сержант / Орден Отечественной войны II степени.
420 Шипулин Сергей Васильевич
__.__.1923 / красноармеец / Орден Красной Звезды.
421 Тимофеев Борис Иванович
__.__.1913 / старшина / Медаль «За отвагу».
422 Нестеров Григорий Романович
__.__.1905 / майор / Орден Красной Звезды.
423 Краповинский Михаил Филиппович
__.__.1913 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
424 Мокаров Георгий Иванович
__.__.1908 / мл. сержант / Медаль «За отвагу».
425 Анкушин Михаил Иванович
__.__.1911 / гв. рядовой / Медаль «За боевые заслуги».
426 Маховиков (Моховиков) Григорий Иванович
__.__.1905 / гв. ефрейтор / Медаль «За отвагу».
427 Пустохин Серафим Александрович
__.__.1913 / мл. лейтенант / Орден Красной Звезды.
428 Мальцев Георгий Александрович
__.__.1912 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
429 Козлов Сергей Васильевич
__.__.1904 / мл. лейтенант / Орден Отечественной войны II степени.
430 Коломийцев Алексей Пантелеевич
__.__.1911 / красноармеец / Орден Отечественной войны II степени.
431 Дышлов Михаил Яковлевич
__.__.1923 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
432 Целуйко Максим Иванович
__.__.1909 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
433 Лукина Антонида Самуиловна
__.__.1918 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
434 Норов Константин Федорович
__.__.1900 / лейтенант / Орден Отечественной войны II степени.
435 Касауров Александр Георгиевич
__.__.1905 / ст. лейтенант / Орден Красной Звезды.
436 Ряпосов Алексей Александрович
__.__.1918 / лейтенант|гв. лейтенант / Орден Отечественной войны I
степени.
437 Равовой Дмитрий Степанович
__.__.1913 / красноармеец / Медаль «За отвагу».
438 Ольховик Петр Никифорович
__.__.1910 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
439 Иртегов Семен Николаевич
__.__.1919 / мл. сержант / Орден Красной Звезды.
440 Гурьев Иван Федотович
__.__.1908 / красноармеец / Орден Красной Звезды.
441 Бабенко Владимир Прокофьевич
__.__.1914 / рядовой / Медаль «За боевые заслуги».
442 Янкин Никита Яковлевич
__.__.1918 / красноармеец / Орден Красной Звезды.
443 Трофимов Иван Ильич
__.__.1915 / старшина / Орден Славы III степени.
444 Романов Михаил Иванович
__.__.1919 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
445 Шишков Петр Иванович
__.__.1912 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
446 Шкловский Борий Эммануилович
__.__.1912 / лейтенант|гв. лейтенант / Орден Красной Звезды.
447 Трефилов Петр Семенович
__.__.1921 / рядовой / Орден Красной Звезды.
448 Янтисюк Анатолий Александрович
__.__.1923 / лейтенант / Орден Красной Звезды.
449 Варлаков Гавриил Иванович
__.__.1918 / гв. рядовой / Медаль «За боевые заслуги».
450 Идогов Егор Михайлович
__.__.1919 / ст. сержант / Медаль «За боевые заслуги».
451 Шаримов Яков Николаевич
__.__.1913 / ст. лейтенант|гв. ст. лейтенант / Орден Красной Звезды.
452 Ануфреев Михаил Павлович
__.__.1913 / ст. сержант / Орден Славы III степени.
453 Орлов Сергей Васильевич
__.__.1918 / рядовой / Медаль «За отвагу».
454 Шувалов Константин Фомич
__.__.1912 / лейтенант / Герой Советского Союза (Орден Ленина и медаль
«Золотая звезда»).
455 Чистова Надежда Андреевна
__.__.1919 / военврач 3 ранга / Медаль «За боевые заслуги».
456 Кожевников Василий Иванович
__.__.1917 / ст. лейтенант / Медаль «За отвагу».
457 Бычин Прохор Демидович
__.__.1912 / гв. старшина / Медаль «За боевые заслуги».
458 Распопов Николай Васильевич
__.__.1910 / лейтенант / Орден Красной Звезды.
459 Гура Иван Максимович
__.__.1918 / лейтенант / Орден Красной Звезды.
460 Чистяков Серафим Апполонович
__.__.1905 / мл. сержант / Медаль «За отвагу».
461 Черемных Иван Александрович
__.__.1912 / лейтенант / Орден Красной Звезды.
462 Солонников Анатолий Александрович
__.__.1925 / гв. ст. сержант / Медаль «За боевые заслуги».
463 Кобочкин Андрей Андреевич
__.__.1914 / гв. рядовой / Медаль «За отвагу».
464 Стариков Яков Григорьевич
__.__.1914 / гв. красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
465 Немцев Иван Карпович
__.__.1915 / гв. рядовой / Медаль «За боевые заслуги».
466 Куртеев Тимофей Гаврилович
__.__.1916 / гв. рядовой / Медаль «За боевые заслуги».
467 Трифонов Григорий Сысоевич
__.__.1898 / красноармеец / Медаль «За боевые заслуги».
468 Стоянов Николай Васильевич
__.__.1914 / гв. рядовой / Медаль «За отвагу».
469 Грязев Степан Архипович
__.__.1910 / красноармеец / .
470 Равовой Дмитрий Степанович
__.__.1913 / красноармеец / .
471 Полащенко Петр Иванович
__.__.1913 / красноармеец / .
472 Никитин Иван Андреевич
__.__.1922 / красноармеец / .
473 Петров Александр Александрович
__.__.1921 / красноармеец / .
474 Шавня Виктор Семенович
__.__.1911 / ст. сержант / .
475 Григорьев Николай Михайлович
__.__.1908 / гв. сержант / .
476 Еременко Константин Григорьевич
__.__.1911 / гв. рядовой / .
477 Лебедев Александр Михайлович
__.__.1923 / гв. сержант / .
478 Морозов Алексей Иванович
__.__.1922 / сержант / .
479 Малышев Василий Иванович
__.__.1926 / гв. ефрейтор / .
480 Рапицкий Архип Васильевич
__.__.1914 / красноармеец / .
481 Сиротинов Алексей Викторович
__.__.1917 / красноармеец / .
482 Костромин Александр Георгиевич
__.__.1920 / сержант / Медаль «За боевые заслуги».
483 Васкецов Федор Степанович
__.__.1916 / гв. ст. сержант / Орден Славы III степени.
484 Морилов Алексей Андреевич
__.__.1920 / старшина / Медаль «За отвагу».
485 Васильев Геннадий Михайлович
__.__.1924 / рядовой / Медаль «За боевые заслуги».
486 Полянчук Федор Борисович
__.__.1911 / ст. сержант / Орден Красной Звезды.
487 Корнилов Григорий Прокофьевич
__.__.1905 / майор админ. сл. / Орден Красной Звезды.
488 Плотников Василий Петрович
__.__.1901 / инженер-капитан / Медаль «За боевые заслуги».
489 Петров Александр Александрович
__.__.1921 / красноармеец / Орден Красной Звезды.
490 Воронцов Яков Тимофеевич
__.__.1910 / майор / Медаль «За боевые заслуги».
////////////////////////////
|